Biffy Clyro — Opposite, новый клип

Шотландская рок-группа Biffy Clyro выпустила новый клип. Видео было снято на последний сингл команды под названием Opposite. Композиция является четвертым официальным синглом с последнего альбома коллектива Opposites.

Синглами-предшественниками Opposite были такие песни, как Stingin' Belle, Black Chandelier и Biblical. Black Chandelier стала одним из самых успешных хитов команды – песня возглавила британский рок-чарт и вошла в первую десятку шотландского национального хит-парада. 


Видео на Opposite вышло очень красивым, но вместе с тем очень грустным. Действие начинает с кадров с фронтменом Biffy Clyro Саймоном Нилом (Simon Neil) – музыкант идет по пустой дороге, а вокруг него происходят аномальные вещи – деревья, провода, столбы начинает загибаться в разные стороны (кроме того, кадр с деревом, растущим перпендикулярно земле – отсылка к обложке альбома Opposites).

Параллельно с этой линией развивается другая – поездка Саймона и его коллег, басиста и барабанщика группы Джеймса (James Johnston) и Бена Джонстонов (Ben Johnston), в автомобиле, который попадает в катастрофу. Прекрасная операторская работа в Opposite захватывает мельчайшие кусочки стекла, разбитые при перевороте машины.

Источник: https://radiopotok.ru/news/1855

66971 просмотр