Ленинград — Отпускная, новый клип

Известная российская группа «Ленинград» представила клип к новой песне «Отпускная». В ней вместе с режиссером Алексеем Сатолиным коллектив пофантазировал на тему жизни мужика во время отъезда жены.

Ролик снят по мотивам фильма Марлена Хуциева «Послесловие». Главный герой, роль которого исполнил комик Вадим Галыгин, остается на один день без жены. Его супруга отправляется за город проведать маму. Квартира остается в полном распоряжении мужчины. 

Сначала парень сильно радуется: свобода! Но затем понимает, что ему нечем заняться. Герой слушает в одиночестве музыку, читает газеты, наблюдает с балкона за прохожими и смотрит телевизор. В это время в его голове всплывают яркие картинки: представляется, что на самом деле он не один, а компанию ему составляет закадычный друг. Они якобы играют в нарды, пьют пиво с рыбой и устраивают вечеринку с женщинами. Фантазии перевешивают страх, поэтому перед сном мужчина решается на рискованный поступок – приглашает женщину по вызову к себе домой. Утром возвращается жена и застает мужа в спальне, где на люстре болтается женское белье.

Источник: https://radiopotok.ru/news/3374

11 775 просмотров