Дельфин — Рябиновые птицы, новый клип

Известный российский поэт и музыкант Андрей Лысиков, выступающий под псевдонимом Дельфин, представил видео к композиции «Рябиновые птицы».

В довольно абстрактном ролике артист и режиссер решили пофантазировать на тему темноты. Она является основой и фоном для видеоряда. В темноте с помощью редких мерцаний света и возможностей компьютерной графики вырисовываются лица и силуэту участников клипа. Они танцуют, позируют пред камерой, крутят в руках диско шар и примеряют страшную маску в виде черепа.

Композиция «Рябиновые птицы» вошла в альбом Дельфина «Она». Выход пластинки состоялся в октябре прошлого года на лейбле «Мистерия звука». Она стала девятым сольным студийником артиста за его продолжительную карьеру.

Андрей Лысиков начал музыкальную карьеру в конце 80-х. Популярность к артисту пришла во время участия в группе «Мальчишник». Позже артист принимал участие еще в двух музыкальных проектах. А к сольной деятельности приступил в конце 90-х. Дельфин работает в жанрах альтернативный рок, трип-хоп, инди-рок и экспериментальный рок.


Источник: https://radiopotok.ru/news/5063

4 232 просмотра