Burito — Штрихи, новый клип

Экс-участник группы «Банд’Эрос» и лидер коллектива Burito Игорь Бурнышев представил клип к композиции «Штрихи». Режиссером ролика выступил Сергей Грей, снимавший ранее клипы для таких артистов, как Олег Газманов, Ирина Дубцова, Артур Пирожков, Серега.

По сюжету, артист в спешке шагает по городу, торопясь куда-то по своим делам. В сумасшедшем ритме дня он не замечает ничего вокруг. Неожиданно шагающий ему навстречу бродяга предлагает купить очки. Поначалу герой избегает общения с незнакомцем. Но в итоге решается совершить покупку, не успев за нее расплатиться. Когда парень надевает очки, мир вокруг него меняется.

Теперь он видит скрытую за пеленой человеческой рутины космическую красоту мироздания. Необычайно яркие облака проносятся над городом, в небе плавают киты, а на стенах зданий являются образы различных людей, подпевающих песню. Рассматривая окружающий мир новым зрением, герой бродит по городу весь день. С наступлением темноты в небе становятся видны космические туманности. Вселенная живет и дышит здесь и сейчас. Это заставляет героя по-новому посмотреть на жизнь в целом.

Композиция «Штрихи» вошла в новый альбом группы Burito «Белый альбом». Выход пластинки состоялся 17 ноября. Трек-лист лонгплея вошло 26 композиций.

Группа Burito существует с 1999 года. Однако в начале 2000-х коллектив ограничился лишь клубными выступлениями, добившись при этом немалой популярности. Затем Бурнышев посвятил себя работе в группе «Банд’Эрос», а проект Burito оставался в спящем режиме. С 2012 года он возобновил свою деятельность с новыми силами. 

Источник: https://radiopotok.ru/news/5929

16 249 просмотров